Organigrama

Patronato

Presidente: Fernando Madrazo

Vicepresidente: Manuel Contreras

Vocal: Ricardo Valencia

Secretaria General: Marta Crespo

Departamento Jurídico

Pilar Sepúlveda

Coordinador General

Manuel Contreras

Departamento Ecología

Ángel Aranda

Departamento Comunicación

Ana Belén Farelo

Antonio Balas

Departamento Inmigración

Willy Gennes

Departamento Desarrollo

Tomás Marcos

Ana Cervera

Departamento Antropología al Desarrollo

Natalia Cebrián

Alba Parrón

Cristina Ríos

Departamento Proyectos

Lda. Marta Crespo

Dra. Marta Estrada

Ana Cervera

Logística Sanitaria

Jesús Sánchez

Emergencias

Luis Torrero

Helicópteros

Manuel Cano

Servicio médico

Javier Gómez

Trinidad Martínez

Marta Estrada

Departamento Finanzas, contabilidad y auditoria

Ricardo Valencia

Nazaria Martínez

Área Infancia

Begoña Sabaté

Ana Cervera

Departamento Formación

José Ant. Ortiz

David Hassán

Departamento Género

María Ángeles Sepúlveda

Ana Cervera

Departamento Informática

Javier Aragón

República Democrática del Congo

Delegado: Chirhalwirwa Murhambo

Logística: Thierry Manthure

Servicio médico: Rwizibuka Pole Pole Blaise

Guatemala

Delegado: Mayrethe Pérez

Logística: Jorge Mario López

Departamento de Proyecto: Jorge Mario López

Departamento de Proyecto: Mayrethe Pérez

Departamento de Proyecto: Gretel Guerra

Nepal

Filipinas

Lorenzo Larry

Andalucía

Sevilla: Fernando Madrazo

Córdoba: Teresa Soriguer

Huelva: Marta Estrada

Huelva: Fco. Javier Gómez Izquierdo

Almería

Cádiz: J. Luis Moreno

Chiclana: Ricardo Rey, Begoña Sabaté

Granada: Antonio Crespo

Jaén: Eugenia Sáenz

Málaga: Ana Belén Farelo

Asturias

Isaías de la Peña

Aragón (Zaragoza)

Beatriz Matarin

Cantabria (Santander)

María Presa

Extremadura (Cáceres)

Nieves Contreras

Castilla la Mancha

Cuenca: Gema Pardo García

Ciudad Real: Ricardo Chico

Guadalajara: Patricia Escalera Martín

Madrid

David Hassan

País Vasco (Bilbao)

María José Madrazo

Cataluña

Barcelona: Ana Pérez

Girona: Ana Pérez

Castilla y León

Soria: Raquel Castillo

Zamora: Mª Jesús Carapeto García

León: Mª Carmen Cano Trigo

Valladolid: Marta Crespo

Salamanca: Alejandro Cabeza García

Burgos: Alfredo Arias

Burgos: Mª Mercedes Pérez

Comunidad Valenciana (Alicante)

Murcia

Galicia (La Coruña y Pontevedra)

Clara Barbero

Islas Canarias (Aruca)

Juan José Marrero

Lidia Palencia

Baleares

Mallorca: Javier Cerbera

Ibiza: Mónica Guasch